Делайте бизнес как умные люди! Действуйте как профи! Зарабатывайте через систему будущего!      Узнать подробности
  




Home » Способы заработка для новичков в интернете онлайн » Как сделать и загрузить иконку сайта

Как сделать и загрузить иконку сайта


Как сделать и загрузить иконку сайта



'); })(document, 'script', 'http');

Иконка веб-сайта либо favicon – это бедж вашего ресурса. Опосля нему юзеры станут его узнавать. И да как у людей более развита зрительная парамнезия, favicon имеет большее значение на приобретение популярности веб-веб-сайта.

Особо принципиальна персональная икона, если пользователь во время web-сёрфинга обнаруживает сходу множество страничек во вкладках браузера. Тогда надписи видимы не будут, пока никак не направить на их мышь, и чтоб среди абсолютно всех вкладок отыскать ваш веб-сайт, посетитель будет ориентироваться по favicon.

Как созодать favicon

Чтобы установить персональную и неподражаемую иконку про интернет-сайта, её необходимо будет создать больше, потому что скачанные в вебе будут ни коим образом не только лишь на вашем интернет-сайте. Дело 5 минут времени.

Favicon – сие изображение в формате png с дозволением 16 на 16 или 32 в 32 пикселей. Создать такую возможно в Photoshop либо каком-то другом редакторе изображений, поддерживающим определённые функции.

Для удобства рекомендуется создать изображение побольше, к примеру 256 в 256 точек. А позже просто уменьшить его пред пригодных размеров.

Некие старенькые версии Internet Explorer смогут показывать иконки веб-сайтов лишь в формате ico. Потому, если ваша ЦА имеет таковой программа, то сделайте для их специфическую favicon.

Сервис favicon.cc дозволяет создавать иконки в режиме дьявол-лайн. Тут можно нарисовать её ручной, вывозить в подходящий формат и установить на интернет-сайт.

Как будто установить favicon в Word Press

Word Press поделает хорошее предложение web-дизайнерам три метода агрегата и подмены favicon:

Чрез опции панели;



'); })(document, 'script', 'http');

Около помощи плагинов;

При помощи редактирования кодов.

Когда тема Word Press дозволяет редактировать иконку, так как создать это можно через опции темы в разделе Fav icon option. Там можно нагрузить свою иконку, узреть её на предпросмотре и сохранить для веб-сайта.

Если тема таких опций не поддерживает, то придётся водворить дополнительные плагины. Для прибавления и конфигурации favicon потребуются Insert Headers and Footers и All In One Favicon. Опосля их аппарата возникает возможность редактировать картину иконки веб-сайта.

Для продвинутых юзеров можно предложить 3-ий разновидность. Файл иконки следует загрузить в FTP в корневой проспект: http://веб-сайт/favicon.png Позже редактируем предмет в файле header.php. Тут за тега <head>, нужно вставить последующее:

<link rel=”icon” href=”веб-веб-сайт/favicon.png ” type=”image/x-icon” />

<link rel=”shortcut icon” href=”веб-веб-сайт/favicon.png ” type=”image/x-icon” />

И сберечь.

После этого у веб-сайта покажется новенькая наполненная иконка.

Вы сможете пройти бесплатный учащий курс.





  


Top Яндекс.Метрика